イクシア浮間公園

  • 東京都板橋区舟渡二丁目

  • 埼京線 / 浮間舟渡駅 徒歩7分

  • 2008年築 / 11階建 / 44戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.0
フェア

推定相場価格より0%割高

販価
4,500万円
82.4万円/㎡
相場
4,499万円
82.4万円/㎡
2,898
3,965
5,032
6,099
AI査定結果
推定相場価格
4,499万円
82.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,965万円〜5,032万円
72.6万円/㎡〜92.2万円/㎡
推定賃料
15.2万円
0.28万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
イクシア浮間公園
4,500万円(82.4万円/㎡)/ 9階 / 54.59㎡ / 2LDK+SIC

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は75.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,500万円82.4万円9階 54.59㎡ 2LDK+SIC
2025/03/184,980万円77.3万円6階 64.41㎡ 2LDK
2024/07/254,350万円72.0万円3階 60.42㎡ 3LDK
2023/10/024,580万円75.8万円4階 60.42㎡ 3LDK
2023/06/154,180万円69.2万円4階 60.42㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は84.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12イクシア浮間公園
板橋区舟渡二丁目
浮間舟渡駅7分 4,500万円82.4万円54.592LDK+SIC9階 / 11階建 200844RC
2024/05/13レクシオ志村坂上
板橋区東坂下一丁目
志村三丁目駅11分 4,480万円73.3万円61.093LDK3階 / 6階建 南東200432RC
2024/06/25オープンレジデンシャル小竹向原
板橋区小茂根二丁目
小竹向原駅8分 5,980万円91.7万円65.243LDK2階 / 3階建 -201215RC
2026/04/07レクセルガーデン成増
板橋区成増三丁目
地下鉄成増駅9分 5,980万円98.7万円60.612LDK6階 / 11階建 200674RC
2025/09/04クレストフォルム西高島平
板橋区三園一丁目
西高島平駅6分 4,480万円68.7万円65.212LDK+S11階 / 11階建 南西200367RC
2026/04/22グローリオ成増アルグレッソ
板橋区成増二丁目
地下鉄成増駅6分 5,280万円89.4万円59.052LDK4階 / 5階建 北東200570RC
2024/02/16営野荘
板橋区成増四丁目
成増駅10分 4,890万円75.1万円65.081LDK2階 / 6階建 200632RC
2026/04/19ウィンシティ成増
板橋区成増四丁目
成増駅11分 5,190万円94.6万円54.892LDK1階 / 6階建 南東200632RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2003〜2013年築, 専有面積44.59㎡〜64.59㎡の平均販売価格